Suptechnology

Conseil Perfectionnement

Le Conseil de Perfectionnement a pour but d’apporter les idées et agencements aux programmes, permettant de mieux rapprocher l’offre de formation de SUPTECHNOLOGY du besoin réel et évolutif de l’économie et de l’Industrie. Il est constitué essentiellement d’Entreprises nationales mais aussi de groupes internationaux de renom.

Steria MedShore (Groupe Steria)

Steria MedShore (Groupe Steria)

Représenté par son Directeur Général Samir Guerraoui
s.guerraoui@steriamedshore.com
www.steriamedshore.com

Archos Conseil (Groupe ONA)

Archos Conseil (Groupe ONA)

Représenté par par son Directeur des opérations Iskander Elhaimer
ielhaimer@archos-conseil.com
www.archos-conseil.com

INTELCIA

INTELCIA

Représenté par son Directeur Général M. Yousef ELAOUFIR
Youssef.ELAOUFIR@intelcia.ma
www.intelcia.ma

AiR TELECOMS

AiR TELECOMS

Représenté par son Directeur Général M. Karim MENAA
kmenaa@megatelgroup.com
www.air-telecom.com

HOTIX Groupe Amadeus

HOTIX Groupe Amadeus

Représenté par son Directeur Marketing Khalid Benkirane
kbenkirane@hotixsoft.com
www.hotixsoft.com

SIRMEL Groupe Nexans

SIRMEL Groupe Nexans

Représenté par son Directeur Général Jawad Sqalli
jaouad.sqalli@sirmel.ma
www.nexans.ma

ANAPEC

ANAPEC

Représenté par son Directeur Régional (Gd Casablanca) Anouar Alaoui
a.alaoui@anapec.org
www.anapec.org

GRS Global Ressource System

GRS Global Ressource System

Représenté par son Directeur Général Najib Belkhayat
najib.belkhayat@grs.ma

ACCESS TELESERVICES

ACCESS TELESERVICES

Représenté par son Directeur Général M. Hicham Boutaleb
hboutaleb@accessteleservices.ma
www.accessteleservices.ma

Jean François Goglin

Expert International ITs
jfgoglin@yahoo.fr